Вологодский поджигатель получил приговор
Вологодский городской суд признал жителя областного центра виновным по части 2 статьи 167 УК РФ: умышленное повреждение чужого имущества, полекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, - сообщает прокуратура Вологодской области.
В ходе судебных разбирательств было установлено, что мужчина, у которого было растительное масло, полил им капот, колеса и лобовое стекло автомобиля "Тойота", находящегося на парковке во дворе дома №28 на улице Чехова города Вологды.
Разлив растительное масло на машину, вологжанин с помощью зажигалки совершил поджог колес, в результате которого произошло возгорание транспортного средства, что повлекло для потерпевшего значительный материальный ущерб.
На суде обвиняемый полностью признал свою вину в совершении данного преступления.
Приняв к учету позицию государственного обвинителя, суд приговорил поджигателя к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с возложением дополнительных обязанностей.
В качестве компенсации за причиненный материальный ущерб в пользу потерпевшей стороны с виновного были взысканы денежные средста в размере более 900 тысяч рублей.
К настоящему моменту приговоор в законную силу не вступил.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии