Вологодскую область охватили палы травы


С приходом весны в Вологодской области участились случаи возгорания сухой травы. Только за минувшие сутки огнеборцам пришлось тушить пять палов в разных районах региона.
Дважды пожары произошли в Вологде: на Белозерском шоссе огонь охватил 30 квадратных метров, а на Рябиновом переулке площадь возгорания достигла 600 квадратных метров. Крупные пожары также зафиксированы в Шексне и деревне Чуровское Шекснинского района — там выгорело по гектару сухой растительности. Самое масштабное возгорание случилось в деревне Трухино Чагодощенского округа, где пламя распространилось на 4400 квадратных метров.
Специалисты МЧС напоминают: не поджигайте сухую растительность, не выбрасывайте тлеющие окурки в траву, не оставляйте стеклянные бутылки и банки рядом с сухостоем, не позволяйте детям играть со спичками и зажигалками. Эти простые правила помогут избежать разрушительных пожаров, которые ежегодно наносят огромный ущерб природе и создают угрозу для людей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии