image
Происшествия
1
467

Вологжане потеряли 3,7 млн рублей, попавшись на удочку мошенников

За последнюю неделю в Вологде обратились в полицию 12 человек, которых обманули мошенники. Общий ущерб, нанесенный жертвам, составил 3,7 миллиона рублей.

Следует отметить, что только в 2024 году мошенники уже успели украсть у жителей областной столицы более 17 миллионов рублей. Весь прошлый год ущерб от их действий превысил 270 миллионов рублей.

Самый крупный ущерб за неделю - 1,2 миллиона рублей. Женщина 1979 года рождения поверила звонившим ей, якобы сотрудникам банка, и оформила кредит на эту сумму, переведя все деньги на неустановленные счета.

Самой старшей среди пострадавших оказалась женщина 1937 года рождения. Ей позвонил человек, выдавший себя за сотрудника полиции, и сообщил, что ее дочь попала в аварию. Для предотвращения уголовного преследования женщина перечислила курьеру 150 тысяч рублей.

Самым молодым пострадавшим оказался мужчина 2004 года рождения. Представившиеся сотрудники банка убедили его в том, что на его счету проводятся подозрительные операции. В результате, чтобы "спасти" свои сбережения, парень снял 275,5 тысячи рублей и перевел их на предполагаемо безопасные счета.

Сотрудники полиции призывают быть внимательными и осторожными при получении звонков от незнакомцев. Всегда следует проверять информацию, обратившись самостоятельно в банк или в официальные организации.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров