image
Происшествия
1
635

Вологжанин обманул жителей Ярославля на 5 млн рублей

21-летнего вологжанина поймали на 20 случаях мошенничества, общий ущерб от которых составил 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Молодой человек из Вологды предлагал жителям Ярославля оформить кредит на них. После чего юный "предприниматель" закупал дорогостоящую электронику в различных гипермаркетах техники, а затем перепродавал ее по заниженной цене.

Потерпевшие рассказали сотрудникам полиции, что молодой человек кормил их обещаниями, что полностью самостоятельно выплатит кредиты. А также предложил им сделку за участие в его схеме - небольшой процент от продаж. 

По всем фактам мошеннических действия были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, ч. 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров