image

Вологжанину пришлось продать свое имущество, чтобы выплатить крупную задолженность

Происшествия
13:17
5 350 просмотров
Мария Сидорова
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Житель Вологодского округа задолжал в общей сложности 1,5 млн рублей. Такую сумму он накопил, отказываясь платить по алиментам, налогам, кредитам и коммунальным платежам.

Чтобы избавиться от этого огромного долга, он принял решение продать свое имущество. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по его имуществу.

По данным пресс-службы УФССП по Вологодской области, на мужчине висело исполнительное производство о взыскании задолженности на общую сумму около 1,5 млн рублей в пользу бюджета, кредитных организаций, жилищно-коммунального хозяйства и бывшей супруги. В течение длительного времени задолженность погашалась из его социальной пенсии, но из-за сохранения прожиточного минимума долг не уменьшался.

В определенный момент мужчина принял решение продать свое имущество и полностью погасить задолженность, включая исполнительский сбор, чтобы восстановить право на распоряжение своим имуществом.

Для того чтобы узнать информацию о своей задолженности, можно воспользоваться интернет-ресурсом "Банк данных исполнительных производств".