image
Происшествия
825

Вологжанка, игравшая на "бирже", лишилась 5 млн рублей

45-летняя жительница Вологды стала еще одной жертвой телефонных мошенников: как сообщает пресс-служба УМВД, еще в августе этого года ей позвонил неизвестный и порекомендовал скачать приложение для игры на онлайн-бирже. Желающая заработать женщина тут же установила программу и в течение месяца думала, что действительно выгодно вкладывает средства. Все это время она переводила деньги на несколько неизвестных банковских счетов. В итоге мошенники обманули вологжанку почти на пять миллионов рублей, причем 3 миллиона из общей суммы доверчивая женщина оформила в кредит.

Другой случай мошенничества был отмечен в Череповце: там 36-летний мужчина попался на удочку лжесотрудников банка. Чтобы избавиться от "подозрительный операций", череповчанин перевел 100 тысяч рублей. Естественно, деньги были получены неизвестными мошенниками.

Таким образом, за минувший день сразу 5 жителей области стали жертвой интернет- и телефонных мошенников. Общий ущерб составил 4 млн 917 тысяч рублей. В настоящий момент по всем фактам хищений возбуждены уголовные дела.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров