Происшествия
1
714

Вологжанку не успели спасти из пожара: пенсионерка сгорела заживо (ФОТО)

Сегодня утром в Соколе на улице Интернатной, 16 загорелся жилой 8-квартирный дом. В пожаре погибла женщина 1940 года рождения.

Сообщение о пожаре поступило в Дежурную часть в 07:25 утра. Пожарные быстро приехали на место происшествия, но огонь уже успел заполонить первый и второй этажи. По данным пресс-службы Управления МЧС по области, спасатели эвакуировали 8 человек. Однако без жертв не обошлось. По предварительной причине пожар начался в квартире пенсионерки, которая, к сожалению, и не смогла спастись.

Сейчас полицейские и пожарные выясняют причину возгорания и устанавливают ущерб. Для пострадавших жителей (по данным группы «ВКонтакте», в доме прописано 13 человек) открыт сбор средств для помощи. Вещи, одежду и другие предметы первой необходимости можно принести по адресу: ул. Производственная, 15. Сами пострадавшие, скорее всего, будут поселены в Сокольское общежитие по адресу: Советская, 45.

Фото: vk.com.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра