image
Происшествия
791

Все пассажиры потерпевшего крушение Ан-26 на Камчатке погибли

Никто из пассажиров самолета Ан-26, потерпевшего крушение на Камчатке 6 июля, не выжил. Правда, пока это только предварительная информация, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Санавиацию. Ранее портал «Вологда-поиск» сообщал, что с лайнером пропала свзяь. 

 

Погибшими считаются 28 человек, включая и членов экипажа. Спасатели в ходе поисковой операции пока не обнаружили ни одного выжившего с борта воздушного судна.

 

Известно, что Aн-26 компании «Камчатские авиалинии» летел рейсом Петропавловск-Камчатский — Палaна. Незадолго до посадки связь с ним прервалась. Среди погибших шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе глава администрации Палaны Ольга Мохирeва.

 

Ранее с вертолета в 3,8 км от посёлка Палана у берега моря обнаружили обломки самолета. В этом месте сложный рельеф, мало того, ситуация осложняется плохой погодой. Спасатели решают, как будут добираться до места крушения.

 

Среди версий авиакатастрофы — самолет мог врезаться в скалу. Он не долетел до места назначения всего 9 км.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров