image
Происшествия
4
1 872

Вторые сутки ищут детей - после неудачной рыбалки их дед вернулся домой один

В Свердловской области вторые сутки ищут детей – брата и сестру 12 и 10 лет. Ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом странном случае.

 

Напомним, семья из Тюмени приехала на дачу. Вечером 4 июня дед взял внуков, Гришу и Викторию Крепп, на рыбалку, но по пути к реке группа заблудилась. Переночевали под открытым небом, а утром, чтобы найти дорогу, решили разделиться: 67-летний дедушка пошел в одну сторону, брат с сетрой и две собаки породы бигль в – другою. К десяти вечера 5 июня старик вернулся домой, а дети – нет. Ситуация усугубляется тем, что у ребят нет с собой сотовых телефонов.

 

В ночь на 6 июня родственники сообщили о пропавших детях в полицию. Первоначально на поиски мальчика и девочки вышли двести человек. След ребят нашли поисковые собаки, а потом потеряли. Сейчас поиски затрудняются тем, что ухудшились погодные условия.

«Собаки брали детские следы, прошли от трассы 19 километров в сторону Тугулыма. Там след затерялся. Есть версия, что брат и сестра ушли в сторону Тугулымского района. Туда сейчас выдвигается группа поисковиков. Ночью прошел дождь, погода ухудшается, но никто не собирается сдаваться», — рассказал собеседник URA.RU.

Конечно, тяжелее всего сейчас приходится близким детей. Их мать, Альфия Шамсутдинова, винит в случившемся себя. Она заступается за отца, который не уследил за детьми.

«Я мать, я виновата. Не судите его [дедушку] строго, он тоже настрадался», — написала женщина в соцсетях.

Дело под свой контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин. Сейчас в масштабной операции по поиску детей насчитывается порядка 500 человек. Дополнительные силы прибыли из Тюмени и отделов полиции Камышлова, Пышмы и Туринска.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 комментарий 1 361 просмотр