image
Происшествия
431

Взрыв в гараже стал причиной госпитализации череповчанина

В Череповце 44-летний мужчина пострадал при сильном взрыве в гараже. Инцидент произошел в городе металлургов накануне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

По предварительной информации, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности. Пострадавший несколько дней подряд окрашивал кессон, расположенный в гараже. Для того, чтобы ускорить процесс сушки, он решил воспользоваться тепловой пушкой. Из-за искры сдетонировали пары. Ряд очевидцев утверждает, что внутри мог еще взорваться и газовый баллон. 

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели. Пострадавшего череповчанина госпитализировали в больницу. Известно, что в результате взрыва у него пострадало 70% кожного покрова. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров