image
Происшествия
1
956

Язычники сожгли умершего соратника,отправив его огненной тропой в чертог Ярилы(ФОТО)

В Кировской области неоязычники совершили обряд кремации для своего умершего товарища. Фото погребения размещено в социальных сетях. По словам участников процесса – кремация была последним желанием усопшего.

— Други, восславьте Анатолия! Вчера он ушёл огненной тропой в чертог Ярилы и, присягнув под стягом с коловратом, стал в строй небесной рати рядом с Доброславом, — сообщают в некрологе соратники усопшего в социальных сетях.

 

Для совершения обряда был подготовлен погребальный костер – так называемая крада. На её изготовление ушло четыре кубометра сухих хвойных дров и ещё два куба сухих колотых берёзовых дров. Костер горел девять часов, и все сгорело дотла, сообщают язычники.

Отметим, что кремация не запрещена законодательством России, но должна проводиться в специальных учреждениях, сообщает life.ru

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров