Происшествия
1
956

Язычники сожгли умершего соратника,отправив его огненной тропой в чертог Ярилы(ФОТО)

В Кировской области неоязычники совершили обряд кремации для своего умершего товарища. Фото погребения размещено в социальных сетях. По словам участников процесса – кремация была последним желанием усопшего.

— Други, восславьте Анатолия! Вчера он ушёл огненной тропой в чертог Ярилы и, присягнув под стягом с коловратом, стал в строй небесной рати рядом с Доброславом, — сообщают в некрологе соратники усопшего в социальных сетях.

 

Для совершения обряда был подготовлен погребальный костер – так называемая крада. На её изготовление ушло четыре кубометра сухих хвойных дров и ещё два куба сухих колотых берёзовых дров. Костер горел девять часов, и все сгорело дотла, сообщают язычники.

Отметим, что кремация не запрещена законодательством России, но должна проводиться в специальных учреждениях, сообщает life.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров