image
Происшествия
1 034

Завод в Ярославской области вновь попытались атаковать с неба

Минобороны официально сообщило об отражении атаки украинских беспилотников под Ярославлем. Несколько летательных аппаратов сбили на подлёте к областному центру. С 6 до 6.30 утра беспилотники были поражены на территориях Брянской и Ярославской областей. 

В телеграм-канале губернатор Михаил Евраев сообщил, что дроны должны были уничтожить нефтеперерабатывающий завод. Беспилотник уничтожили на подлёте к Ярославлю.  Ранее регион атаковали в первой половине июня и неделю назад, когда сразу 6 коптеров пытались навредить инфраструктуре в соседней области. Во всех случаях БПЛА метили по тактически важным промышленным объектам. 

Устройства самолётного типа остановлены системами безопасности. В отличие от событий в Саратове и Энгельсе, удалось избежать повреждений зданий. Рядом с промышленным предприятием образовалась крупная пробка. В районах Ярославля могут оказаться обломки устройств – об их нахождении власти просят сообщать в спецслужбы. Они могут быть важны для следствия. 

Минобороны официально сообщило об уничтожении 22 враждебных воздушных устройств. Их поразили в небе над 8 регионами: Саратовской, Курской, Белгородской, Тульской, Брянской, Рязанской, Орловской и Ярославской областями. Обломки навредили жилому сектору Саратова: из-за их падения пришлось экстренно госпитализировать жительницу 38-этажного комплекса. 

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров