Происшествия
1
739

Житель Шекснинского района нашел в огороде старинную гранату

Житель деревни Демидово Шекснинского района Вологодской области нашел в огороде гранату. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии.

О находке мужчина рассказал правоохранителям. На место незамедлительно прибыла инженерно-техническая группа ОМОН. Оказалось, что найденная граната - раритет. Выпуск таких боеприпасов датируется 1915 годом. Их повсеместно использовали во время Первой, а также Второй мировой войны. Владелец дома пояснил, что купил участок недавно. Ранее на этом месте проживал ветеран войны.

Бойцы Росгвардии вывезли опасную находку за пределы населенного пункта и уничтожили путем подрыва. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования