image

Житель Вологды от обиды ограбил девушку

Происшествия
11:30
673 просмотра
Елена Иванова

В полицию Вологды обратилась 22-летняя девушка. Она заявила, что в пьяном состоянии вступила в конфликт с незнакомцем, и он ее ограбил — вырвал сумочку.

 

Оперативники установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 49-летний вологжанин. Мужчина признался в преступлении и рассказал, как было дело. Он проходил мимо одного из домов по ул. Ударников и услышал, как его оскорбляют пьяные девушки с балкона. Сначала он не обратил на это внимание, а потом ему стало так обидно, что он вернулся, поднялся на этаж, откуда на него сыпалась нецензурнаяя брань, решив разобраться с нахалками. После потасовки с девушками, он выхватил у одной из них сумку и убежал. Паспорт девушки он оставил себе, сумку выкинул в колодец, а 5 тысяч, которые нашел в ней, потратил на личные нужды.

«По данному факту отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров