image

Житель Вологодской области ожидает суда за причинение смертельной травмы

Происшествия
13:15
566 просмотров
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

Тотемский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Вологодской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя в возрасте 31 лет, который получил обвинение за действия, квалифицированные как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ), - сообщает СУ СК России по Вологодской области.

Согласно версии следствия, ночью 23-го февраля этого года уроженец Тотьмы, почувствовав неприязнь по отношению к товарищу в ходе распития алкогольных напитков, когда они находились в гостях у знакомой женщины, нанес тому множество ударов руками и ногами в голову и туловище, от чего 65-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Смерть мужчины обнаружилась, когда ночью проснулась хозяйка квартиры. Об этом она сообщила экстренным службам.

После осмотра места происшествия, изъятия вещественных доказательств правоохранительными органами и проведения судебной экспертизы подозреваемый был взят под стражу.

Собранных следствием доказательств оказалось достаточно для утверждения прокурором обвинительного заключения с последующей передачей дела в суд.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет.