image
Происшествия
2
1 805

Жители Вологодской области перепродают древесину «налево»

Только 30% выделяемого жителям Вологодской области леса, направляется по целевому назначению. Об этом рассказал представитель Департамента лесного хозяйства региона. Остальную древесину предприимчивые вологжане пытаются незаконно сбыть.

По существующему законодательству, каждый гражданин имеет право заготавливать древесину для личных нужд. Это может быть строительства дома или же использование дерева для печного отопления. По нормативам Вологодской области на строительство дома можно получить 200 куб. метров древесины. 

Предприниматели скупают лесорубочные билеты или же оформляют доверенности. Получается, что ресурсы выделяются, а люди остаются без жилья. Стоит отметить, что при выявлении подобных фактов, наказан будет именно гражданин, который согласился принять участие в подобное афере.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр