image
Происшествия
2
1 805

Жители Вологодской области перепродают древесину «налево»

Только 30% выделяемого жителям Вологодской области леса, направляется по целевому назначению. Об этом рассказал представитель Департамента лесного хозяйства региона. Остальную древесину предприимчивые вологжане пытаются незаконно сбыть.

По существующему законодательству, каждый гражданин имеет право заготавливать древесину для личных нужд. Это может быть строительства дома или же использование дерева для печного отопления. По нормативам Вологодской области на строительство дома можно получить 200 куб. метров древесины. 

Предприниматели скупают лесорубочные билеты или же оформляют доверенности. Получается, что ресурсы выделяются, а люди остаются без жилья. Стоит отметить, что при выявлении подобных фактов, наказан будет именно гражданин, который согласился принять участие в подобное афере.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра