image
Происшествия
2
1 805

Жители Вологодской области перепродают древесину «налево»

Только 30% выделяемого жителям Вологодской области леса, направляется по целевому назначению. Об этом рассказал представитель Департамента лесного хозяйства региона. Остальную древесину предприимчивые вологжане пытаются незаконно сбыть.

По существующему законодательству, каждый гражданин имеет право заготавливать древесину для личных нужд. Это может быть строительства дома или же использование дерева для печного отопления. По нормативам Вологодской области на строительство дома можно получить 200 куб. метров древесины. 

Предприниматели скупают лесорубочные билеты или же оформляют доверенности. Получается, что ресурсы выделяются, а люди остаются без жилья. Стоит отметить, что при выявлении подобных фактов, наказан будет именно гражданин, который согласился принять участие в подобное афере.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр