image
Происшествия
1
1 536

Жительница Бабаевского района потеряла 285 тысяч, отсканировав QR-код

37-летняя жительница Бабаевского района обратилась в местное отделение полиции, заявив о случае дистанционного мошенничества. Полицейским она рассказала, что ей поступил звонок от неизвестных, которые представились как работники финансовой организации. После чего они известили потерпевшую о подозрительных операциях, происходящих с ее банковским счетом.

Мошенники убедили женщину, что подозрительные действия нужно срочно отменить, а чтобы это сделать, нужно перечислить денежные средства на якобы безопасный банковский счет. Чтобы провернуть все быстро, злоумышленники использовали схему с QR-кодом, который и прислали жертве.

Потерпевшая по незнанию прислушалась к совету и отсканировала высланный ей QR-код. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, в общей сумме 37-летняя жительница Бабаевского района перечислила на счет мошенников 285 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 1 комментарий 1 356 просмотров