image
Происшествия
694

Жительница Вологодской области заметила косолапого недалеко от деревни

Жительница Вытегорского района Маргарита Давыдова поделилась своими впечатлениями о встрече с медведем возле деревни Остров. Инцидент произошел в минувшую пятницу вечером, когда женщина возвращалась домой по трассе.

Маргарита рассказала в социальных сетях, что в сумерках на повороте к деревне заметила нечто необычное. Сперва она приняла медведя за человека, стоящего на задних лапах, но по мере приближения к объекту разглядела настоящего косолапого, который затем скрылся в лесу. Женщина обратила внимание на то, что всего через сто метров люди на реке Илекс спокойно занимались рыбной ловлей.

Поделившись своим наблюдением, Маргарита призвала всех быть осторожными и внимательными при прогулках в лесу или на даче.

Ранее в Вологодской области был проведен учет медведей, результаты которого показали, что в регионе проживает 9802 медведя. Большинство из них сконцентрировано в Вытегорском районе, где насчитывается 1007 особей. Следом идут Великоустюгский и Бабаевский округа с 687 и 646 медведями соответственно. Наименьшее количество медведей обнаружено в Чагодощенском и Шекснинском районах - 115 и 95 особей.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра