image
Происшествия
435

Жительница взорвавшегося дома в Ногинске жаловалась на запах газа, но газовщики утечки не нашли

Ровно месяц назад жительница 53-й квартиры дома в Ногинске, где 8 сентября взорвался газ, обратилась в газовую службу. Женщина говорила, что в подъезде чувствуется запах газа и слышен непонятный шум, пишет Telegram-канал LIFE SHOT.

 

Бригада, как положено, на вызов выехала. Но утечку не обнаружила. Взрыв произошел в соседней от нее квартире N51.

 

Напомним, 8 сентября в 7 утра в многоэтажном доме взорвался бытовой газ. Пострадали 30 квартир. По официальным данным погибли двое человек, девять ранены и находятся в больнице. Среди них двое детей. Как сообщают очевидцы,  в результате ЧП обвалились стены с первого по пятый этажи. 

 

Ранее портал "Вологда-поиск" опубликовал видео чудесного спасения девочки в разрушенном доме в Ногинске. 

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в качестве компенсации владельцам пострадавших от взрыва квартир выплатят по 30 тысяч рублей, одинокие жильцы получат 50 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров