image
События
4
537

11 апреля Андрей Накрошаев расскажет о подготовке Вологды к юбилею Победы в ходе пресс-конференции

11-го апреля в 11.00 состоится важное информационное событие – пресс-конференция мэра Вологды Андрея Накрошаева, которая будет проходить на площадке информационного агентства «ТАСС Северо-Запад». Темой мероприятия станет подготовка областной столицы к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, – информирует пресс-служба Администрации города Вологды.

Стоит отметить, что Вологда, являясь Городом трудовой доблести, придает особое значение этому историческому событию. В ходе онлайн-связи с редакцией ТАСС глава города представит подробную программу праздничных мероприятий, которые будут проходить в преддверии 9-го мая.

В рамках пресс-конференции мэр расскажет о масштабной работе по подготовке города к торжеству:

- планах по праздничному оформлению улиц и общественных пространств;
- проектах по озеленению и благоустройству территорий;
- специальных праздничных инициативах;
- городских акциях, посвященных юбилейной дате.

Особое внимание будет уделено вопросам сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения вологжан.

Мероприятие будет доступно для широкой аудитории: прямая трансляция организована на официальном сайте ТАСС в разделе анонсов, а также в сообществе пресс-центра агентства во «ВКонтакте». Это даст возможность всем желающим следить за обсуждением планов празднования.

Ожидается, что пресс-конференция станет важным этапом в подготовке к празднованию 80-летия Победы и поможет вологжанам узнать о предстоящих мероприятиях и проектах, которые сделают этот праздник особенным для каждого жителя города.

Главные новости Вологды за неделю
Чемпионат мира в Норвегии без российских лыжников обернулся финансовым крахом
Организаторы понесли миллионные убытки из-за того, что зрители не захотели смотреть, как норвежцы «в одну калитку» собирают медали
04-06-2025 2 097 просмотров
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра