image

15 марта музеи Вологды станут бесплатными для всех посетителей

События
19:35
19 292 просмотра
Алена Сидорова
Фото vectorme.ru
Фото vectorme.ru

Жители областной столицы смогут посетить музеи Вологодской области совершенно бесплатно

В Вологодской области каждая третья среда месяца считается днем бесплатного посещения любого музея на территории региона. Посетить музей сможет каждый желающий из Вологодской области, единственным обязательным условием посещения является наличие прописки в области.

Вологжане смогут получить билет прямо в музее, для этого нужно взять с собой документ, который подтверждает прописку на территории Вологодской области. Это отличная возможность для тех, кто не попадает под реализацию проекта "Пушкинская карта".

Так, для жителей Вологды будут доступны следующие музеи: Вологодский музей-заповедник, Музей кружева, Дом-музей Петра I, Дом-музей А.Ф. Можайского, "Мир забытых вещей", "Вологодская ссылка", "Дом купца Самарина", "Литература. Искусство. Век ХХ".

Также жители областной столицы смогут посетить выставки и картинные галереи в Вологде. Например, доступны для посещения в среду будут Вологодская областная картинная галерея, Дом Корбакова, Шаламовский дом и Мастерская А. В. Пантелеева.
Бесплатное посещение музеев и выставок каждую среду месяца в Вологодской области организуется уже 4 год. Акция проводится по инициативе Олега Александровича Кувшинникова в рамках проекта "Культура рядом". 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров