image
События
688

7700 туристов забронировали места на новогодние праздники в гостиницах Вологды

В вологодских гостиницах, мини-отелях, апартаментах и хостелах (всего 48 заведений) на период с 30 декабря по 8 января - в дни проекта «Рождественская сказка в Вологде» - забронированы 7700 мест. Статистику приводит департамент экономического развития города. Самый популярный вариант — апартаменты: его выбрали полторы тысячи туристов, а все мини-отели заполнены почти на 100%. Большая часть броней — на двое суток.

Годом ранее Вологду в новогодние праздники посетили 42 тысячи человек, экономический эффект от наплыва туристов составил 46 млн. рублей. Нынешний проект «Рождественская сказка» считается одним из самых ожидаемых новогодних событий в России.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра