image

Четырёхполосным стал 19-километровый участок трассы Вологда-Череповец

События
17:16
797 просмотров
Тося Кислицына
Фото: сайт Правительства Вологодской области
Фото: сайт Правительства Вологодской области

Федеральная автодорога  А-114  пропускает  40 тысяч автомобилей в сутки. Прежние две полосы с трафиком едва справлялись, и было принято решение о реконструкции трассы в несколько этапов. Накануне открылось движение  по отрезку пути от Шексны в сторону Череповца.

«По поручению Президента продолжается приведение в нормативное состояние и расширение дорог, входящих в опорную сеть. На участке автодороги А-114 в Вологодской области провели капремонт, увеличили количество полос. Хочу отметить системную работу всей команды Вологодской области – уже вторую неделю подряд открываем там объекты. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» укладка асфальтобетона в регионе уже выполнена на 99%. Сразу видно ответственность региональных властей», - отметил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, участвующий в церемонии открытия по ВКС.

Протяженность автодороги Вологда-Череповец - 119 км. Ранее четырехполосными стали еще 3 ее участка:   на выезде из Вологды, на подъезде к Череповцу и почти по средине -  в районе  Шексны.

«Масштабный проект расширения магистрали до четырех полос реализуется в соответствии с поручением нашего Президента Владимира Путина, - подчеркнул  Губернатор Олег Кувшинников. - До 2020 года мы расширили 24 километра трассы, сейчас -  19, на следующий год запланировано сдать еще 33 километра. В итоге в четырехполосном исполнении будет построено 75 из 119 километров.  Поэтапно воплощаем в жизнь мечту наших автомобилистов, повышаем безопасность движения».

Открытый участок трассы реконструирован с учетом всех современных  стандартов. Ширина каждой полосы – 3,5   метра. Предусмотрена разделительная полоса, защита от лосей,  барьерное и перильное ограждения.

Главные новости Вологды за неделю