image
События
1
848

Экс-заключенные из ЧВК «Вагнер» завершили контракт и получили помилование

Первая группа заключенных, которая участвовала в СВО на Украине в составе ЧВК «Вагнер», завершила контракт и получила помилование. Об этом рассказал владелец частной военной компании Евгений Пригожин.

«Они отработали контракт свой. С честью отработали, с достоинством. Первые. Отработали так, как мало кто работает на этом свете», — передают слова Пригожина РИА Новости.

Евгений Пригожин привел один из примеров – это служба бойца с позывным ГДР. Мужчина погиб при штурме украинского опорного пункта в районе Углегорской ТЭС.

«Пятьдесят два года, тридцатка была отсижена. Погиб героически», — отметил глава «Вагнера».

Стоит отметить, что в первой группе экс-заключенных, получивших помилование  – около 20 человек. Во время выполнения боевых задач они получали минимальную зарплату, за ранения также выплачивались компенсации.

Комментарии
Мда... Брат моей знакомой уже там. Сидел 9 лет за убийство.
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра