image
События
1
848

Экс-заключенные из ЧВК «Вагнер» завершили контракт и получили помилование

Первая группа заключенных, которая участвовала в СВО на Украине в составе ЧВК «Вагнер», завершила контракт и получила помилование. Об этом рассказал владелец частной военной компании Евгений Пригожин.

«Они отработали контракт свой. С честью отработали, с достоинством. Первые. Отработали так, как мало кто работает на этом свете», — передают слова Пригожина РИА Новости.

Евгений Пригожин привел один из примеров – это служба бойца с позывным ГДР. Мужчина погиб при штурме украинского опорного пункта в районе Углегорской ТЭС.

«Пятьдесят два года, тридцатка была отсижена. Погиб героически», — отметил глава «Вагнера».

Стоит отметить, что в первой группе экс-заключенных, получивших помилование  – около 20 человек. Во время выполнения боевых задач они получали минимальную зарплату, за ранения также выплачивались компенсации.

Комментарии
Мда... Брат моей знакомой уже там. Сидел 9 лет за убийство.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров