События
11
1 532

Георгий Филимонов назвал имя нового заместителя губернатора

Оперативное совещание, перенесённое с понедельника на четверг из-за вынужденных обстоятельств, началось с нового назначения. Денис Алексеев, работавший ранее в правительстве Москвы, стал новым заместителем Георгия Филимонова. 

Ему поручено стать полномочным представителем по организации взаимодействия с федеральными органами в столице. В последние недели врио губернатора посетил Москву, где пообщался с руководством «Газпрома» и провёл ряд других стратегически важных встреч. 

Ранее Алексеев возглавлял контрактную службу департамента природопользования и охраны окружающей среды. В октябре прошлого года он работал в столице заместителем руководителя Департамента капитального ремонта. Он имеет награды от Государственной думы, Минприроды и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. 



«Мне нужен бодрый рабочий способный руководитель, которого я буду напрямую озадачивать. Чтобы я знал, видел результаты его работы», - признался Филимонов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра