image
События
2
2 990

Губернатор Вологодской области возмущен решением властей Праги

Памятник советскому полководцу и уроженцу Вологодской области Ивану Коневу хотят перенести. О таком решении накануне сообщили муниципальные власти Праги. Данная информация возмутила губернатора региона Олега Кувшинникова. На своей странице в социальной сети он выразил свое недоумение и несогласие со сложившейся ситуацией.

Решение о переносе, по словам Олега Кувшинникова, является циничным. Вопрос о переносе памятника Коневу уже рассматривался властями Праги несколько лет назад. Тогда в адрес мэра города было направлено письмо о роли полководца для обеспечения мира. Памятник оставили на месте. Накануне, воспользовавшись очередным поводом в виде акта вандализма, пражские власти приняли решение убрать памятник с исторического места.

Олег Кувшинников выражает обеспокоенность и озвучивает надежду на то, что памятник маршалу Коневу оставят на месте. Его перенос – роковая ошибка и непростительное хамство, ведь совсем скоро 75-я годовщина Великой Победы.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров