image

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прилетел в Великий Устюг

События
11:42
849 просмотров
Кирилл Северов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вместе с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым с деловым визитом прилетели в Великий Устюг. О визите почетных гостей рассказал глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

«С минуты на минуту свершится важное и значимое для нас событие – в школе № 2 с кадетскими классами откроется первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», которое лично было подержано Президентом РФ Владимиром Путиным. Это движение активных, творческих, неравнодушных людей, тех, кто хочет приносить пользу нашей стране, тех, кто готов проявить свой характер, кто готов уверенно идти к намеченной цели, тех, кто готов строить будущее нашей страны прямо сейчас», - отметил Кузьмин.

Также по его словам, Сергей Кравцов очень высоко оценил достижения наших кадет. Министр просвещения вместе с главой области поддержали выдвинутые идеи ребят.

«Одна из идей была связана с очными экскурсиями по городам-героям. Кадеты мечтают воочию знакомиться с историей, местами сражений и даже принимать участие в поисковых экспедициях», - отметил Александр Кузьмин.

Напомним, что в декабре прошлого года в Великий Устюг с рабочим визитом прилетал министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров