image
События
2
625

На Вологодчине можно поискать бриллианты

   В Вологде дан старт новому направлению по созданию искусственных бриллиантов, которое стало возможным благодаря усилиям предпринимателя Вячеслава Кремлёва. На своей странице в социальной сети он уже поделился фото первых полученных образцов.
Согласно имеющимся данным, сейчас искусственные бриллианты ещё не поступили в продажу, но ожидается, что скоро они появятся на рынке.


   Эти искусственные камни отличаются высоким качеством обработки и характеристиками, близкими к природным алмазам. Они могут использоваться в изготовлении ювелирных украшений, в промышленности, в том числе в производстве электроники. Алмазы, из которых затем получают бриллианты, выращивают искусственным путём. Мода на такие украшения постепенно распространяется по всему миру.


   Вячеслав Кремлёв рассчитывает, что искусственные бриллианты из Вологды станут такими же узнаваемыми, как вологодское кружево и вологодское сливочное масло. На своей личной странице "Вконтакте" он сообщил, что первая небольшая партия скоро начнет поиск своего покупателя и будет завоевывать рынок. При этом к пост сопроводили фотографии и видеозаписи с бриллиантами Вологодчины.

 

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра