image
События
1
428

Ночная гонка на лыжах состоится в Вологодской области

Ночью 16-го марта Череповеце состоится уникальное событие - ночная гонка на лыжах. Более пятидесяти отважных спортсменов из городов Череповец, Вологда и Кадуй уже подтвердили свое участие в этом захватывающем мероприятии. В ходе соревнований лыжники будут преодолевать дистанцию в кромешной темноте, используя лишь небольшие фонарики, закрепленные на их лбах. Это добавит остроты ощущений и сделает гонку еще более интересной. 

Своими впечатлениями от предстоящего события поделилась Юлия Чистоедова, организатор соревнований:

"Участие в ночной лыжной гонке - это совершенно уникальный опыт, который отличается от обычного катания на лыжах. Когда вы катаетесь при уличном освещении, всё кажется довольно привычным и знакомым, но когда у вас есть только налобный фонарик, освещающий путь всего на несколько метров вперед, всё становится гораздо более захватывающим и волнующим. Катание в таких условиях может стать настоящим приключением для каждого".

Ночная лыжная гонка пройдет на лыжном стадионе, расположенном за торговым центром "Аксон". Для обеспечения максимального погружения в атмосферу гонки, освещение на стадионе будет полностью отключено на время проведения мероприятия. Женщинам соревнований предстоит преодолеть дистанцию в 6 километров в полной темноте, а мужчинам - 10 километров. Также будут организованы отдельные старты для детей старше 14 лет. Начало гонок запланировано на 19:00

Главные новости Вологды за неделю
В соперничестве Роналду - Месси португалец обогнал аргентинца по деньгам, установив еще один рекорд
А других футболистов он и вовсе оставил далеко позади. Впрочем, уже давно
10-10-2025 526 просмотров
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 2 комментария 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров