image

Нового градоначальника Вологды представил сегодня врио губернатора Георгий Филимонов

События
23:43
432 просмотра
Тося Кислицына
Фото: сайт Правительства области
Фото: сайт Правительства области

С сегодняшнего дня обязанности мэра областной столицы исполняет Андрей Накрошаев. Коллективу Администрации Вологды  его представил глава региона.

39-летний Накрошаев – выпускник  юридического факультета Вологодского педуниверситета. Когда-то он занимался бизнесом, но после карьеру строил в госструктурах: занимался юридическими вопросами в Департаменте здравоохранения, в 2018 году возглавил Департамент  дорожного хозяйства и транспорта. Был включен в состав совета директоров АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог» и в кадровый резерв на замещение должностей высшего уровня.

За 5 лет, которые Андрей Накрошаев   руководил отраслью, качество вологодских магистралей совершило мощный рывок вперед. Число дорог, соответствующих всем нормативным требованиям, выросло в разы. Это при том, что фронт работ глобален: Вологодчина, как известно, владеет одной из самых протяженных сетей дорог на Северо-Западе.

Успешно трудился Накрошаев и в команде таких масштабных проектов   как Архангельский мост в Череповце и улица Поэта Романова в Вологде. Отмечают его вклад и в обновление общественного транспорта региона.

Восстановление дорог и инфраструктуры в  Алчевске (ДНР) также проводилось   под руководством Андрея Накрошаева.

Напомним, 21 марта Сергей Воропанов подал в отставку с поста  мэра Вологды. Кандидатуру Андрея Накрошаева рекомендовал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.