image
События
7
2 803

Олег Кувшинников подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Вологды

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города Вологды. В специальное ведомство вошли представители правительства, законодательного собрания области, администрации города и городской думы.

«В 2027 году столица нашей области будет отмечать 880-летие со дня своего основания. Праздничную дату Вологда должна встретить масштабными инфраструктурными преобразованиями. Конечно, в юбилейный год всех жителей и гостей города будет ждать насыщенная культурная и праздничная программа»,- приоткрыл завесу тайны губернатор.

Напомним, что на недавней встрече с президентом России глава региона пригласил Владимира Путина посетить Вологду в знаменательный день.

«Я пригласил Владимира Владимировича в 2027 году посетить Вологду, чтобы принять участие в торжествах и лично убедиться в красоте и гостеприимности нашей северной земли», - напомнил Олег Александрович.

В заключении губернатор заявил, что отчет уже пошел и призвал коллег взяться за работу.

Комментарии
Александр, кыш!
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров