image
События
1
3 590

Сегодня в Вологде состоялось торжественное открытие стадиона "Витязь"

Крупнейший спортивный комплекс в Вологодской области, известный как стадион "Витязь", официально открылся в городе Вологда. Этот впечатляющий объект не только обещает служить площадкой для спортивных соревнований, но и станет значимым центром подготовки спортсменов различных дисциплин. Среди них футбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, полиатлон, теннис и пожарно-прикладной спорт.

В церемонии открытия приняли участие высокопоставленные чиновники, выдающиеся спортсмены и приглашенные гости из различных регионов. Планировалось провести дружеский матч между ветеранами московского клуба "Динамо" и сборной Вологодской области. Также на беговой дорожке будут организованы легкоатлетические эстафеты.

"«Витязь» – это целый комплекс спортивных объектов. На открытии спортсмены уже опробовали и легкоатлетические дорожки, и полосы препятствий с вышкой для занятий пожарно-прикладными видами спорта, и новое футбольное поле. А зрители наблюдали все это с новых трибун, вместимость которых – 1500 мест", - пишет ВКонтакте Олег Кувшинников.

Важное событие, открытие главного спортивного стадиона Вологодской области, доступно для просмотра через прямую трансляцию на странице губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в социальной сети ВКонтакте.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров