image
События
11 415

Спасатели приступили к ледорезным работам на реке Вологде

На реке Вологде началась подготовка к весеннему паводку. Спасатели приступили к чернению льда и ледорезным работам. Как отметил мэр города Сергей Воропанов, работы будут проходить по прошлогоднему сценарию, который показал свою эффективность.

«Установку, которую разработали и собрали наши спасатели, усовершенствовали: увеличили мощность пилы и длину шины. Чтобы активизировать таяние под весенним солнцем, швы просыпаем золой. Первая «елка» на реке — у пешеходного моста. В ближайшее время такие появятся и у других мест, где могут образоваться ледяные заторы. Будьте внимательны», - рассказал градоначальник.

Также стоит отметить, что в боевую готовность переведены все силы и средства города. В случае ЧС город может активизировать 950 человек и 202 единицы техники и оборудования.

Ранее городской портал Вологда-Поиск уже рассказывал о том, как город готовится к весеннему паводку.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров