image
События
11 415

Спасатели приступили к ледорезным работам на реке Вологде

На реке Вологде началась подготовка к весеннему паводку. Спасатели приступили к чернению льда и ледорезным работам. Как отметил мэр города Сергей Воропанов, работы будут проходить по прошлогоднему сценарию, который показал свою эффективность.

«Установку, которую разработали и собрали наши спасатели, усовершенствовали: увеличили мощность пилы и длину шины. Чтобы активизировать таяние под весенним солнцем, швы просыпаем золой. Первая «елка» на реке — у пешеходного моста. В ближайшее время такие появятся и у других мест, где могут образоваться ледяные заторы. Будьте внимательны», - рассказал градоначальник.

Также стоит отметить, что в боевую готовность переведены все силы и средства города. В случае ЧС город может активизировать 950 человек и 202 единицы техники и оборудования.

Ранее городской портал Вологда-Поиск уже рассказывал о том, как город готовится к весеннему паводку.

Главные новости Вологды за неделю
Зеленый — работай спокойно, красный — прощай, лицензия
1 034 просмотра
Новым профессиям будущего можно будет обучиться, никуда не выезжая из родного округа
857 просмотров
Государство из Юго-Восточной Азии ввело цифровую карту прибытия для россиян
2 333 просмотра