image
ЖКХ
1 345

Вологда готовится к весеннему паводку

В ходе прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, как город готовится к паводку. Синоптики прогнозируют, что сложных ситуаций не будет — температура находится в пределах нормы. Но, по словам градоначальника, власти должны быть готовы к любому варианту событий.

 

С 10 февраля начали проводить чернение льда на Вологде и Тошне. Этот способ отлично зарекомендовал себя в прошлые годы: снег хорошо притягивает солнечные лучи и быстро тает. Ледорезные работы проведут у всех мостов, где возникают заторы. Малые реки Вологды в феврале обследовали с помощью коптера. В ближайшее время проведут повторный мониторинг ситуации.

 

Специалисты «Горводоканала» уже ведут работы по очистке ливневки. Чистят каждый день по 1 км ливневки по 10 адресам. Места возможных затоплений давно известны, поэтому работают точечно.

 

По словам Сергея Воропанова, усилен график мониторига качества воды, пробы берут ежедневно. Есть и необходимый запас реагентов. Администрация города подготовила интерактивную карту с хозяйствующими субъектами, которые могут являться источниками загрязнения городских рек.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр