image
События
1
776

Трое сотрудников МЧС Вологодской области награждены медалями

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

За минувший год сотрудники Противопожарной службы Вологодской области успешно эвакуировали 128 человек, чем спасли их жизни, - информацией поделились в пресс-центре Министерства региональной безопасности.

Специалистам МЧС, исполняющим свои служебные обязанности на территории Вологодчины, приходится рисковать собственной жизнью практически каждую смену, спасая местных жителей из горящих домов или автомобилей.

Троих спасателей в 2024 году наградили медалью МЧС "За спасение при пожаре". Жители Вологодчины благодарны Михаилу Кулакову и Валерию Чигасову из Кадникова за то, что они сберегли жизни пятерых человек, двое из которых - дети. Михаил и Валерий вызволили пострадавших в ночном пожаре. Еще одна награда была вручена Артему Хайтимбетову, уроженцу Красавино, который спас пожилую женщину, потерявшую сознание, из задымленной комнаты и спустил ее на руках, воспользовавшись пожарной лестницей.

В течение прошлого года огнеборцы эвакуировали из горящих помещений и транспортных средств 128 человек. Если же считать количество спасенных жизней за последние шестнадцать лет, этот показать увеличивается до 6290 человек.

В министерстве рассказали, что спасателям приходится работать даже в таких экстремальных условиях, при которых из-за огня воздух раскаляется до шестисот градусов Цельсия.

Тем не менее пожарные, игнорируя риски для своей жизни, продолжают исполнять долг.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра