image

В Бабаеве обсудили перспективы развития системы экологического просвещения

События
09:47
4 232 просмотра
Марина Чернова
Фото: Любовь Царёва
Фото: Любовь Царёва

В бабаевской школе №1 состоялся круглый стол, на котором депутат ЗСО Вологодской области Любовь Царева рассказала о законодательных инициативах экологической направленности.

16 марта 2023 года на круглом столе, который провели в рамках проекта «6 рукопожатий для экологии», выступили депутаты местного и областного уровней, общественники, педагоги, представители администрации Бабаевского округа и молодежь.

Депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Любовь Царева рассказала участникам круглого стола об инициативах, которые сейчас рассматриваются на законодательном уровне, о проблемах, которые ещё предстоит решить и вопросах, которые уже нашли свое отражение в тех или иных законодательных актах.

- В свою очередь представители администрации округа и педагоги рассказали о системе мероприятий экологической направленности, реализуемых на территории Бабаевского округа. Модератором мероприятия выступила руководитель проекта «6 рукопожатий для экологии» Людмила Миронова. Она рассказала об основных тенденциях и изменениях в образовательной сфере, актуальных вопросах экопросвещения и возможностях для школьников и педагогических работников, а также пригласила присоединиться к мероприятиям нашего экологического проекта, - рассказывает депутат Законодательного Собрания Любовь Царева.

Активности разработаны таким образом, что они будут интересны и актуальны для разных возрастов и категорий участников. Все заинтересованные могут найти новости по данной теме в группе проекта «Экологический бумеранг».

Самая важная часть встречи, как сообщает Любовь Царева, - обсуждение актуальных проблем. Что волнует жителей Бабаевского округа?

- Это сложности в сборе валежника; это оставление «сушняка» после расчистки территорий под линиями электропередач, что может привести к росту вероятности возникновения и распространения пожара; это готовность населения к раздельному сбору мусора; это желание открыть приют для бездомных животных и, к сожалению, низкая заинтересованность жителей в участии в субботниках. Будем решать указанные проблемы сообща! – говорит Любовь Царева.

Такие встречи будут проведены и в других западных районах нашей Вологодской области.

Напомним, проект "6 рукопожатий для экологии" реализуется благотворительным фонд ом «Содействие» в партнерстве с Общественной палатой Вологодской области при поддержке правительства Вологодской области