image
События
2
631

В Зоосаде Деда Мороза новые жильцы – семейная пара леопардов с детьми

В Зоопарке Дела Мороза в Великом Устюге поселились новые жильцы – четыре красавца-лепарда. Пара, восьмилетние самец и самка, и их двое детей. Правда, и потомство уже совсем взрослое – котята появились на свет в 2019 году.

 

Для хищников специально подготовили вольер на территории основной экспозиции, сообщили на странице в ВК Зоосада.

 

Отмечается, что поведение у всех кошек разное: кто-то через рычание не оставляет сомнений, что людям близко лучше не подходить и вести себя почтительно и на расстоянии, а кто-то вполне дружелюбно катается на спине при виде сотрудников с кормом.

«Животные в Зоосаде находятся под постоянным наблюдением специалистов, которые следят за их здоровьем и благополучием, обеспечивают леопардам надлежащий уход и питание, создавая им комфортные условия проживания», – пишут сотрудники.

Похоже, жизнь на вологодской земле леопардам вполне нравится.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров