image

Владимир Путин поздравил вологжан с днем основания Вологодской области

События
18:43
427 просмотров
Кирилл Северов

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Вологодчины с 85-летием со дня основания региона. Текст поздравления размещен на официальном сайте Кремля.

Путин отметил, что Вологодская область является самобытным северным краем, славящимся народными промыслами, древними духовными святынями и шедеврами архитектуры. Президент отметил трудолюбие, щедрость и гостеприимство жителей Вологодчины.

«Отрадно, что вы бережно, с глубоким уважением относитесь к богатейшему историческому, культурному наследию Вологодчины, стремитесь достойно решать стоящие перед регионом задачи. Прежде всего, речь идёт о модернизации существующих предприятий и создании современных высокотехнологичных производств, поддержке деловой активности граждан, развитии транспортной, туристической инфраструктуры, реализации востребованных проектов в социальной сфере», - также заявил президент.

В конце поздравительной речи Владимир Владимирович пожелала вологжанам успехов на благо как самого региона, так и всей России. 

«Убеждён, что энергия и инициативность, искренняя любовь к родному краю и впредь будут помогать вам добиваться намеченных целей», - заключил глава государства.

Ранее поздравление вологжанам высказали мэр города Сергей Воропанов и губернатор области Олег Кувшинников. Напомним, что Вологодская область была образована 23 сентября 1937 года. Северная область была разделена на Вологодскую и Архангельскую.