image

Владислав Зворыкин в преддверии Нового года посетил Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией

События
13:11
573 просмотра
Кирилл Северов
Фото: Владислав Зворыкин
Фото: Владислав Зворыкин

Депутат Заксобрания Вологодской области Владислав Зворыкин в преддверии Нового года посетил Луганскую Народную Республику. Парламентарий вместе с волонтерами доставил юным жителям республики настоящее вологодское мороженое

Акция получила название «Из Вологодчины с любовью - детям Донбасса». Организаторами гуманитарной поездки выступили компания «Айсберри», региональное отделение «Деловой России», вологодское «Боевое братство», а также молодежь партии «Справедливая Россия» и фонд «РусПомощь». В специальную фуру погрузили как пломбир, так и эскимо. Всего из Вологды в ЛНР и ДНР было отправлено более 100 тысяч порций. Кроме того, детям республик доставили игрушки и сладкие подарки.

«Мы прибыли сюда для того, чтобы передать прекрасное детское лакомство – вологодское мороженное в преддверии Нового года. Как мы все с вами знаем Новый год – это время чудес и очень хочется, чтобы детишки Донбасса конечно порадовались, жили и чудеса не обходили их стороной», – отметил Владислав Зворыкин.

20 тонн мороженого распределят между различными городами двух республик. Большая часть отправится в Алчевск - именно над этим промышленным центром ЛНР взяла шефство Вологодчина. Распределением лакомства будут заниматься молодежные отряды и волонтеры.

Кроме того, в ходе визита Владислав Зворыкин пообщался с членами правительства ЛНР и руководителем Центра защиты прав граждан в Луганске. Стороны обсудили планы взаимодействия. Состоялась встреча и с местными жителями.

«Фронт, конечно, немного отодвинулся от Луганска, но он чувствуется повсюду. Это и вооруженные военные, и техника и ряд ограничений, например, совсем не работает мобильный интернет. Эмоций в целом очень много и есть о чем рассказать», - поделился впечатлением об обстановке на Луганщине Владислав Зворыкин.

Парламентарий надеется, что сладкое лакомство пришлось детям Донбасса по вкусу. Мороженое стало лучшим напоминанием о празднике, а новогодняя атмосфера помогла детям забыть об обстрелах. Депутат поблагодарил молодежь «Справедливой России», волонтеров и всех тех, кто помогал в этой гуманитарной поездке.

Вологда, ул. Преображенского, д. 57
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров