image
События
778

Власти Финляндии запретили вологжанам уклоняться от частичной мобилизации на территории страны

Вологжане не смогут уклониться от частичной мобилизации на территории Финляндии. Правительство страны приняли «принципиальное решение» об ограничениях на въезд россиян в страну и выдачу виз.

«В пятницу, 23 сентября, президент республики и комитет Совета министров по внешней политике и политике безопасности приняли принципиальное решение о значительном ограничении въезда российских граждан и выдачи виз на основании серьезного ущерба международному авторитету Финляндии», — говорится в заявлении на сайте президента Финляндии.

Стоит отметить, что транзит россиян по шенгену через Финляндию также будет запрещен. Ограничение въезда для россиян будет введено в ближайшие дни. Исключение возможно лишь для тех, кто приедет в страну посетить друзей или родственников.

Читайте также: В Кремле окончательно рассказали, сколько резервистов будет мобилизовано

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров