image

Вологодская область приблизилась к подписанию соглашений с восемью провинциями Китая

События
10:28
730 просмотров
Никита Трушков
Георгий Филимонов
Георгий Филимонов

Врио губернатора Георгий Филимонов сообщил о том, что вновь встретился с китайским послом. Буквально за неделю до назначение главой Вологодской области он был там на крупной конференции в Поднебесной, а теперь активно ищет перспективы взаимодействия. Он провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в России.

По итогам разговора, на Вологодчину решено привлечь дополнительные инвестиции из соседней страны. В настоящее время разрабатывают подписание соглашений о развитии взаимоотношений с восемью китайскими провинциями. Вступить в сотрудничество с Георгием Филимоновым могут губернаторы Шэньси, Чжэцзян, Шаньдун, Цзянсу, Гуандун, Фуцзянь, Хэбэй и Ляонин. 

В конце 2023 года врио губернатора региона сообщал о развитии отношений 35-ого региона с Китаем. Филимонов встретился на выставке «Россия» в Москве со своим соратником, торгпредом посольства Китая Лю Сюэсуном. Договор о побратимстве с республиками был заключён в столице. Глава области сегодня подчёркивает, что туристические объединения Поднебесной заинтересованы в том, чтобы проводить экскурсии в Великий Устюг, самый прибыльный для туристов город области. Будут ли продвигаться другие направления туризма, куда больше нуждающиеся в развитии, покажет время. 

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров