Вологодские энергетики за короткий период восстановили 750 км линий электропередач

События
11:11
675 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Вологодские энергетики за короткий период восстановили 750 км линий электропередач по всей Вологодской области.  Вынужденные работы проводились после урагана, который бушевал в регионе. Веерные отключения электричества были зафиксированы во многих районах области.

Как сообщает «Россети Северо-Запад», над восстановлением электросетей работали 78 аварийных бригад и 318 единиц спецтехники. Специалисты включили 35 линий электропередачи и 887 трансформаторных подстанций. На данный момент все социально значимые объекты подключены к электроэнергии в полном объеме.

Синоптики прогнозируют, что аналогичная стихия может повториться и сегодня, поэтому специалисты находятся в режиме повышенной готовности.

«Энергетики напоминают, что запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров и самостоятельно восстанавливать электроснабжение.  Сообщить об отключениях электроэнергии можно по круглосуточному бесплатному телефону "Россетей": 8-800-220-0-220», - пишет городской портал «Череповец-Поиск».

Ранее мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, как с непогодой справились вологодские коммунальщики.

 

Главные новости Вологды за неделю