image
События
1
740

Вологодские сотрудники Росгвардии открыли стрельбу по мишеням в Ленинградской области

Боевые учения под Санкт-Петербургом не обошли вниманием вологодских сотрудников ОМОНа и СОБР. Всего в стрельбе по мишеням приняли участие спецслужбы из 10 регионов Северо-Запада. В попадании по целям применялись гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты: стрельбы вышли более чем серьёзными и оглушительными для всех задействованных сил.

Центр управления национальной гвардией показал уровень владения ручными противотанковыми гранатомётами РПГ-7, автоматическими станковыми гранатометами АГС-17, АГС-30. Пулемёты использовали крупнокалиберные – нешуточные очереди из орудий обрушивались напрямую из комплекса вооружения бронетранспортёров БТР-80. Учитывались превратности погодных условий, особенности ландшафтов, работали даже при вынужденных нарушениях видимости. 

Вологодские гвардейцы сегодня почтили память погибших во исполнении служебного долга защитников Отечества. Митинг состоялся на площади Революции. К мемориалу водрузили красные цветы - почти такие же яркие, как языки пламени вечного огня. Благодарности высказали ветераны войн и сотрудники Управления Росгвардией. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров