image
События
442

Вологодских школьников отправили на неделю пожить в армейских условиях

В деревне Терпелка Вологодского района с 17 по 21 июня стартовал слет юнармейских отрядов. Сюда съехались команды юнармейцев из всех районов, а также Вологды и Череповца.

 

Цель слета — обменяться опытом в работе военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов.

 

Ребята узнают, что такое настоящая армейская служба. На слете будут организованы военизированные тактические игры на местности, настольные и исторические игры. Кроме того, их ждут встречи с интересными людьми.

 

В образовательную программу слета включили занятия по основным направлениям деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: поисково-краеведческое и добровольческое, информационное, творческое, лидерское (для командиров юнармейских отрядов).

 

Организаторами слета стали департамент внутренней политики Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», а также штабом регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра