image

Вологодский центр «Забота» получил в подарок «Азбуку интернета» от «Ростелекома»

События
17:56
937 просмотров
Олег Куликов

Вологодский культурно-досуговый центр «Забота» отмечает 10-летие со дня создания.

В честь этой даты директор регионального филиала «Ростелекома» Евгений Забродин поздравил представителей учреждения и передал руководителю «Заботы» Светлане Шевела комплект учебников «Азбука интернета», который поможет педагогам преподавать курсы компьютерной грамотности.

Церемония поздравления прошла в Доме офицеров накануне Международного дня пожилого человека. Учебники, которые подарил «Ростелеком», можно использовать как самоучитель при работе на компьютере и в интернете. Пособие также подойдет для специализированных курсов по компьютерной грамотности для пенсионеров, которые проводятся по всей России.

Напомним, что «Азбука интернета» — это совместный проект компании «Ростелеком» и Пенсионного фонда Российской Федерации. Работу над учебником вели опытные педагоги, психологи-геронтологи и IT-специалисты. В пособии опубликованы методические материалы по разным темам, актуальным для людей старшего поколения. Учебник, к примеру, позволяет получить элементарные навыки работы на компьютере и помогает научиться самостоятельно заказывать справки и документы через сайт пенсионного фонда и портал госуслуг РФ.

«Отрадно знать, что в городе заботятся о досуге и образовании людей преклонного возраста, - отметил Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком». - Сейчас особенно важно давать знания не только о навыках работы на компьютере или в интернете, но и о сетевой гигиене, поэтому помимо передачи учебных пособий мы готовы проводить уроки по кибербезопасности».

«Азбука интернета», выпущенная в печатном виде, удобна для работы и изучения информации. Книга дополнена яркими и наглядными иллюстрациями. Более подробно узнать об электронной версии пособия можно на портале www.azbukainterneta.ru.

Главные новости Вологды за неделю