image

Вологодскому щенку, которого спасли на свалке, дали имя

В Вологде сотрудники мусоросортировочного завода спасли щенка. Об этом портал «Вологда-поиск» рассказывал ранее. Малыша можно считать настоящим счастливчиком: он не был раздавлен погрузчиком при подаче мусора на сортировку, выжил в бункере мусоровоза. Наградой за смелость и стойкость стали заботливые руки работников предприятия. Щенка накормили и помыли. 

Жителям областного центра предложили выбрать имя для щенка. За прошедшую неделю поступило около ста предложений. Среди них были такие, как: Призрак, Лаки, Тариф и другие. Было принято решение назвать малыша Беляш. Первой это имя предложила жительница Вологды Надежда. 

Представители регионального оператора, на чьей территории был найден Беляш, предложили Надежде встречу для передачи ценного приза за самое оригинальное имя. Женщина отказалась, попросив на эти деньги приобрести для малыша самый вкусный корм. Щенок останется жить на территории завода. Сотрудники пообещали заботиться о нем.

 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров