image
События
2
532

Вологжан ожидает интересная праздничная программа в День защитника Отечества

23-го февраля на площади Революции пройдет праздничная программа, приуроченная ко Дню защитника Отечества. Это мероприятие — часть проекта главы региона Георгия Филимонова «Зима Русского Севера», — сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. 

Ровно полдень жители города и его гости смогут насладиться творческой программой «Страна героев — страна побед!» с участием местных коллективов. На главной сцене выступят талантливые исполнители и вокальные ансамбли, ученики общеобразовательных учреждений и воспитанники центров дополнительного образования. Кроме того, будут организованы спортивные и интерактивные площадки.

Для поддержания общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции и других правоохранительных структур. На площади будет действовать контрольно-пропускной режим для обеспечения безопасности участников мероприятия.

Доступ на площадь Революции будет осуществляться через три точки: Пушкинскую аллею на Советском проспекте, Поклонный крест на улице Лермонтова и Каменный мост. Запрещается проносить на территорию праздника алкоголь, стеклянные бутылки и острые предметы. 

В пресс-службе Администрации города Вологды добавили, что лицам, пребывающим в состоянии алкогольного опьянения, посещение мероприятия будет воспрещено. Автомобильное движение останется свободным.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров