image
События
1
2 694

Зампред правительства посетит Вологду в День России

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Визит в столицу Вологодской области 12 июня совершит заместитель председателя правительства Российской Федерации. Цель поездки Марата Хуснуллина – не выступать на торжестве, а проинспектировать объекты, которым предполагается выдать финансирование в преддверии юбилея 2027 года. 

Во время заседания президиума Правительственной комиссии зампред назвал 18 регионов, лидирующих по динамике ввода жилья и объёмам жилищного строительства. В список вошла Архангельская область, однако Вологодчина не оказалась среди лидеров. На прошлой неделе губернатор Георгий Филимонов стал участником штаба Правительственной комиссии по региональному развитию.

Глава Вологодчины презентовал Хуснуллину свежие проекты, которые постепенно реализуются в регионе – контейнерный терминал, рост экспортного потенциала. Речь зашла и о подготовке трёх городов области к предстоящим юбилеям. Речь не только о Вологде, но и об индустриальной столице – Череповце, а также неизменном месте для притока туристов – Великом Устюге. Неподалёку от последнего города планируется создать особую экономическую зону. 

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал о грядущей масштабной проверке местных автошкол, инициированной по распоряжению Марата Хуснуллина. 

Комментарии
П
Барин едет крепостных проверять..
Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра