image

10-летний биатлонист из Васильевского завоевал награду в Карелии

Живущий в посёлке Вологодского округа Даниил Семёнов – молодой спортсмен, в свои 10 лет заслуживший золотую медаль на Кубке Анны Богалий. Три года к ряду мальчик оттачивал навыки под надзором своего тренера, Ирины Кудринской. 

Юный биатлонист вышел победителем на межрегиональных состязаниях. 5 дней назад участников поприветствовал на стартовой линии Глава Республики Карелия: именно за призы его имени боролись участники этого этапа. Он предполагал разные направления: смешанное, спринт, масс-старт и суперспринт. Сам Кубок носит имя знаменитой атлетки Анны Богалий. Российский биатлон нового миллениума немыслим без упоминания олимпийской чемпионки 2009 и 2010 годов. Как и новоиспечённый призёр, она была родом из Вологодской области: родилась в 1979 году в Вожеге.

Отметился в одном из зачётов десятилетний спортсмен из Васильевского. Он, наряду с более чем тремястами участников со всех уголков страны, сражался ради своего посёлка, где за него отчаянно держали кулаки. В итоге кульминация его стараний, которая пришлась на зачёт сезона 2023-2024 годов, оправдала себя, принеся молодому лыжнику медаль. Его наставники считают это хорошим прорывом и стимулом к дальнейшему развитию. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров