image
Спорт
421

15-летние вологодские баскетболистки попали в состав сборной России

Две воспитанницы вологодской СДЮСШОР №2 Лидия Малахова и Анастасия Одинцова (обеим по 15 лет) будут защищать цвета юношеской сборной России на турнире в испанском городе Замора. Как сообщает вологда.рф, наши девушки успешно прошли тренировочные сборы и попали в число 12 лучших игроков — всего претенденток на места в команде на тренировках в Москве было вдвое больше.

Игры пройдут в конце недели: 7 декабря россиянки встретятся со сборной Испании, днем позже — с командой «Кастилия-Леон». Летом следующего года сборной предстоит выступать на чемпионате Европы для игроков не старше 16 лет. Лидия Малахова сейчас выступает за вологодскую «Чевакату», Анастасия Одинцова — за подмосковную «Спарту энд К».

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров